Финал конкурса «Моя классная - самая классная»

20 марта 2014 года в  Воскресенском муниципальном районе Московской области в рамках мероприятий  Педагогического марафона классных руководителей «Учительство Подмосковья - воспитанию будущего поколения», при активном участии педагогической, родительской общественности и  обучающихся состоялось проведение  финала конкурса «Моя классная – самая классная», участниками которого стали:

- Мосолова Елена Николаевна, классный руководитель 4 класса, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20»;

- Шафоростова Марина Александровна, классный руководитель 3 класса, учитель начальных классов МОУ «Чемодуровская школа»;

- Терехина Татьяна Евгеньевна, классный руководитель 3 класса, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»;

- Поликарпова Ольга Николаевна, классный руководитель 3 класса, учитель начальных классов МОУ «Лицей №6».

Открыла мероприятие заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района О. В. Севостьянова. Ольга Владимировна отметила, что конкурс это праздник мастерства, творческого вдохновения, новых впечатлений; это ежегодное профессиональное состязание,  объединяющее лучших классных руководителей, среди которых как опытные учителя, так и молодые специалисты.

В ходе финальных испытаний классные руководители продемонстрировали свои  концептуальные основы приемов и методов воспитательной работы с учащимися, выступления педагогов отличались своеобразием, новизной, техничностью.

Звание победителя завоевала Татьяна Евгеньевна Терехина, классный руководитель 3 класса, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18».

Проведение всех этапов конкурса активно освещалось в эфире Воскресенского телевидения ООО «Искра- ВЭКТ».